• Профсоюзная организация

Профсоюз – это объединение людей, занятых в одной профессии, для представления и защиты их интересов. И педагоги не являются исключением. В каждой школе есть профсоюз учителей, входящий в более крупную организацию – Профессиональный союз работников образования и науки РФ.

Цель:

• Защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

• активное вовлечение работников в Профсоюз;
    • усиление контроля за соблюдением выполнения условий коллективного договора;
    • принятие всех локальных нормативных актов образовательного учреждения, регулирующих трудовые и связанные с трудом отношения, только по согласованию с профсоюзным комитетом;
    • ежегодное заключение соглашения по охране труда на собрании коллектива по установленной форме, учитывая нормы финансирования, рекомендованные в областном отраслевом соглашении, с контролем исполнения 2 раза в год;
    • проведение проверки состояния условий охраны труда до заключения соглашения по охране труда, включение мер по устранению нарушений в мероприятия соглашения;
    • участие представителей профсоюзного комитета во всех органах самоуправления учреждения;
    • участие председателя первичной профсоюзной организации в приёме на работу новых сотрудников;
    • проведение оздоровительных и культурно-массовых и других корпоративных мероприятиях для членов Профсоюза совместно с администрацией образовательного учреждения.

Как вступить в профсоюз

Для вступления в первичную профсоюзную организацию нужно написать заявление на имя председателя первичной профсоюзной организации МБОУ "СОШ №3 им. А.А.Ивасенко" о вступлении в профсоюз.

Профсоюзная организация работников образования МБОУ "СОШ №3 им. А.А.Ивасенко".
    Профсоюзная организация работников образования МБОУ "СОШ №3 им. А.А.Ивасенко"
    Первичная
    8 (3463) 22-16-69
    9 микрорайон, здание №35
    Sosh3_ugansk@mail.ru

Предложения от профсоюза

«Дисконтная карта члена профсоюза» представляет собой универсальную дисконтную карту, которая является индивидуальной, именной и выдается строго конкретному лицу - члену профсоюза.

Данный проект социальный, не несет коммерческой выгоды для профсоюза, выдаются карты членам профсоюза бесплатно, без каких либо заявлений и анкет. При выходе из профсоюза карта изымается и блокируются.

Никаких денег за годовое обслуживание эта карта не требует. Карту не нужно активировать. С момента получения карта работает во всех магазинах из представленного списка.

Задачи проекта:

• сэкономить денежные средства членам профсоюза;
    • сделать удобной работу с дисконтными картами (путем их замены на одну универсальную);
    • усилить мотивацию профсоюзного членства.

Примечание

Дисконтная карта члена профсоюза действительна при предъявлении документа, удостоверяющего личность (по требованию продавца). Точную скидку по карте уточняйте у продавца.

Скокова Анастасия Алексеевна.
    8(3463)27-69-17