• О школе

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3 имени Ивасенко Анатолия Антоновича"

Сокращенное наименование: МБОУ "СОШ №3 им. А.А. Ивасенко"

История школы

8 августа 1980 года решением Нефтеюганского городского исполнительного комитета была открыта средняя общеобразовательная школа на 1176 мест в 9 микрорайоне.

1 сентября 1980 году школа открыла двери для своих первых учеников.

3 сентября 1984 года был создан зал «Боевой славы», работал по направлению «В боях отстояли Отчизну свою». Его экспозиции отображают жизнь и подвиг нашего земляка, разведчика, Героя Советского Союза, Николая Ивановича Кузнецова. Руководителем зала «Боевой славы» была Жулина Зинаида Васильевна, заместитель директора по воспитательной работе.

20 сентября 1991 года создана детская организация «Ритм», объединяющая сотни мальчишек и девчонок. За годы ее существования сложились замечательные традиции: пионерские сборы, шахматные турниры на приз «Белая ладья», смотры художественной самодеятельности, игра «Безопасное колесо», «Зарница».

7 декабря 1992 года был создан школьный музей «Боевой славы имени Н.И. Кузнецова». За годы его существования проведена большая просветительская работа. Школьники, под руководством Ю.Д. Хисамовой, вели и ведут летопись воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны «Память о них сохраним на века», собирают материал о выпускниках школы – участниках войны в Афганистане, воевавших в Чечне, Южной Осетии.

В 1992 году начинает работу школьный театр под руководством Хисамовой Ю.Д., педагога – организатора. Участники театрального коллектива «Факел» стали организаторами и ведущими всех общешкольных мероприятий, победителями и призёрами региональных конкурсов «Галерка» и «Театральная весна».

С 1998 года Научное Общество Учащихся ведет научно-исследовательскую, учебно-исследовательскую и исследовательскую творческую деятельность одаренных ребят.

С 2000 года одним из основных направлений школы тановится экологическая деятельность.

С 2004 года школа ежегодно участвует в акции «Спасти и сохранить», неоднократно являлась призером в номинациях «Экологическая культура» и «Экология в образовании».

В 2006 году стала Победителем конкурса на премию Президента РФ в номинации «Лучшее образовательное учреждение, внедряющее инновационные программы».

Школа удостоена гранта главы города в номинации «Лучшее образовательное учреждение, внедряющее инновационные программы»

В 2006 году школа получила грант Губернатора в номинации «Технологии обучения и воспитания регионального конкурса приоритетного национального проекта «Образование»

Победитель конкурса на лучший инновационный проект на грант губернатора в номинации «Организация внеурочной деятельности в условиях введения стандартов нового поколения».

Победитель конкурса на премию Главы города в номинации «Лучшее общеобразовательное учреждение, внедряющее инновационные образовательные программы»

В 2006 году школа стала экспериментальной площадкой по реализации программы построения экологического образования в школе с целью формирования экологического эгоцентрического мировоззрения обучающихся.

В 2010 году Музей «Боевой славы имени Н.И. Кузнецова» внесен в книгу Почёта Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

14 февраля 2014 года открыта экспозиция «О верности Святой Солдатской Чести», посвященная празднованию 25-годовщины со Дня вывода войск из Афганистана.

18 октября 2014 года открыт мемориальный комплекс «Да будет им вечная слава!», в память о выпускниках школы, погибших при исполнении воинского долга.

В 2016 году детская общественная организация «Ритм» включилась во Всероссийский проект общероссийского народного фронта «Имя героя – школе».

30 марта 2016 года детской общественной организации "Ритм" было присвоено имя ветерана Ивасенко Анатолия Антоновича.

В 2018 году в школе открыта мемориальная доска - «Герой не гибнет, умирая, вторая жизнь ему дана!», посвященная памяти ветерану педагогического труда и Великой Отечественной войны Ивасенко Анатолию Антоновичу».

11 июля 2019 года школе присвоено имя ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Антоновича Ивасенко.

Образование и формы обучения

Уровни образования: дошкольное образование, начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование

Формы обучения:

• очная
    • индивидуальная (обучение на дому)

Опишите программу развития.

Документы не выбраны