• Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и подростков и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей и молодежи в информационном пространстве.
    Единый урок по безопасности в сети "Интернет".

Организатором Единого урока выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ Руководителям органов местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, осуществляющих управление в сфере образования Руководителям образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки ХантыМансийского автономного округа – Югры 2 и массовых коммуникаций, автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив».

Программа Единого урока, включая его мероприятия, ориентирована на возраст детей и молодежи с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности обучающихся в старших группах детского сада, учащихся образовательных организаций, а также студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Единый урок для данной аудитории возможно провести в формате тематического занятия, классного часа или деловой игры на основе предоставленных методических материалов, а также в сетевой форме на портале Единого урока www.Единыйурок.дети и «Сетевичок» www.Сетевичок.рф.