• Проект "Билет в будущее"

«Билет в будущее» – проект ранней профессиональной ориентации для школьников, который помогает им определиться с выбором будущей
    специальности. А еще проект обучает педагогов и помогает родителям анализировать склонности своего ребенка.

Как зарегистрироваться на платформе «Билет в будущее»?
    Что делать, если у ребёнка проблемы со входом?
    Чтобы решить все технические вопросы, мы публикуем способы связи с
    технической поддержкой проекта «Билет в будущее».
    По вопросам регистрации ученика пишите на почту learner@bvbinfo.ru
    По другим техническим вопросам — по адресу support@bvbinfo.ru
    Телеграм-канал для родителей - https://t.me/bvb_for_parents
    Профориентационный сериал в России http://project5952704.tilda.ws/

29 сентября четверг
    Проект "Билет в будущее".

1  сентября  стартовала  работа  обновленной  платформы  проекта ранней  профориентации  «Билет  в  будущее» https://bvbinfo.ru/
    разработанная Фондом Гуманитарных Проектов. Присоединившись  к  проекту,  школьники  пройдут  двухэтапную профориентационную диагностику,В этом  учебном  году  к  проекту  присоединятся  ещё  более  4 000 мальчишек  и  девчонок,  в  том  числе  и  для  детей  с  ограниченными возможностями здоровья.Школьники  пройдут  интерактивные  уроки,  профориентационную онлайн-диагностику  и  профессиональные  пробы на  более  13  площадках учреждений среднего профессионального образования, высшего образования, дополнительного  образования  и  на  базе  автономной  некоммерческой организации «Мультимедийный исторический парк «Моя история».Проект помогаем раскрыть личностные возможности школьников, формирует  готовность  к  профессиональному  самоопределению, поддерживает в построении маршрута к будущей профессии. Учащимся 6-11 классов проект поможет сделать верный выбор и принять осознанные решения  для  построения  планов  на  будущую  карьеру.  Родители  смогут получить  знания  о  том,  как  поддержать  своего  ребенка  в  процессе  выбора профессии.  Педагогам  предстоит  повысить  мастерство  в  области профориентации школьников.

В первую очередь проект рассчитан на помощь школьникам средних и  старших  классов.  Чем  помогает  проект  «Билет  в  будущее обучающимся?
     Проект знакомит с разными профессиями;
     выявляет сильные стороны интересов и помогает определить будущую
    сферу деятельности;
     подсказывает, какая профессия подходит больше всего;
     погружает в выбранную профессиональную сферу, благодаря опытным
    наставникам;
     даёт  рекомендации  по  построению  индивидуального  маршрута
    профессиональной образовательной траектории.
    — В этом году к восьми существующим добавляется ещё одно тематическое направление — аграрное.
    Школьник может выбрать одно из девяти направлений профориентации:
    1. Социальная среда;
    2. Деловая среда;
    3. Креативная среда;
    4. Умная среда;
    5. Здоровая среда;
    6. Комфортная среда;
    7. Индустриальная среда;
    8. Безопасная среда.
    9. Аграрная среда.
    Профессиональные пробы в ХМАО-Югре начнутся 15 октября. Сейчас идёт  активная  подготовка  к  старту.  Педагоги-наставники  сформировали рабочие программы согласно методическим рекомендациям.