• Встреча в ветеранами - погранвойск

В преддверии Дня Защитника Отечества ветераны погранвойск Романов Дмитрий Анатольевич, Литвинович Игорь Богданович, Матвеев Эдуард Вячеславович провели урок мужества и знаний военной истории России для учеников 4 классов МБОУ «СОШ № 3 им. А.А. Ивасенко» и гостей из МБОУ «СОШ № 6».

Встреча в ветеранами - погранвойск.

Ребята ещё не задумываются о том, кем они станут в будущем. Но то, что в армии должен служить каждый юноша, достойно пройти этап жизни.

Воодушевили ребят рассказы бывалых воинов и о походах, и о действиях на границе мнимых диверсантов, а также о том, как помогают пограничникам служебные собаки и лошади.

Ученики слушали рассказы зрелых мужчин с неподдельным интересом, затаив дыхание. У ребят возникали самые разнообразные вопросы: приходилось ли вам задерживать нарушителей границы, какими качествами должен обладать пограничник, тяжело ли было нести службу на границе, как стать пограничником, как дрессировать собак для службы на границе? Ветераны старались подробно и интересно ответить на каждый детский вопрос и сами задавали вопросы: что для вас Родина, будете ли вы ее защищать, если придется, собираетесь ли вы служить в армии?

В заключении встречи советы от ветеранов-пограничников были просты: любить Родину, заниматься спортом и уважать своих товарищей, тогда и служба в армии будет не так тяжела.

Фотографии