• ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником

На платформе «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником» появился новый пробный вариант экзамена. С его помощью вы можете проверить знания в реалистичных условиях.
    ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником.

Что такое «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником»

Это бесплатная платформа от Яндекс Учебника с заданиями от ФИПИ, встроенным редактором кода, а ещё — ИИ-помощником, который может найти ошибку в коде и посоветовать, как её исправить, объяснить сложные термины и логику решения задач, показать видеоролики с теорией от методистов команды.

В чём особенность нового пробного варианта

Команда методистов Яндекс Учебника разработала его в соответствии с кодификатором ЕГЭ 2024 года. Все 27 задач — авторские, их невозможно списать или решить по шаблону.

Персональный ИИ-помощник от Яндекс учебника для подготовки е ЕГЭ по информатике

22 февраля Яндекс Учебник начинает серию вебинаров для подготовки к ЕГЭ по информатике. За девять онлайн-встреч школьники проверят знания, отработают сложные темы и познакомятся с разными подходами к решению задач. Интенсив продлится до 23 мая, его ведущие — эксперт ЕГЭ Алексей Кабанов и методист Учебника Роман Никитин. Во время занятий школьники смогут задавать вопросы специалистам.