Проект  «Код  будущего».
    18 августа 2023

Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» с 2022 года реализует проект по предоставлению школьникам 8 – 11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования.
    Проект "Национальность.ru".
    15 августа 2023, 08:31

Федеральное агентство по делам национальностей Российской Федерации совместно с АНО «Институт развития интернета» запустили второй сезон проекта «Национальность.ру». Он представляет собой видеоролики, в каждом из которых освещают традиции и культуры одной из 193 национальностей, проживающей на территории России.